Помогите Решить уравнение 40 * (5*x+30) = 114000:30

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:51
    0
    40 * 5 + 40 * х + 40 * 30 = 114000/30

    200+40 х + 1200 = 3800

    40 х = 2400

    х=2400/40

    х=60

    я только так могу