В саду росли 6 яблонь

Через год посадили еще 10 кустов земляники

Через пол года посадили в два раза больше кустов клубники, чем яблонь и кустов земляники вместе.

Сколько в саду стало кустов и деревьев всего?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:26
    0
    1) 6+10=16 (р.)

    2) 16*2=32 (р.)

    3) 16+32=48 (р.)

    Ответ: 48 растений стало в саду.