В саду посадили 37 кустов ягод. кустов крыжовника на 3 раза больше, чем кустов смородины, и в 2 раза меньше, чем кустов смородины, и в 2 раза меньше, чем кустов малины. сколько кустов я год каждого вида посадили а саду в оддельнасти

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:58
    0
    Х - это кол-во крыжовникаХ-3 это смородина2 Х это малина

    Получается: х+2 х + (х-3) = 37 х+2 х+х-3=374 х-3=374 х=40 х=10 это крыжовник10-3=7 кустов смородины 2*10 = 20 кустов малины