В двух помещениях покрасили стены. В первом помещении покрасили 80 м2 поверхности, а во втором - 120 м 2. При этом в первом помещении израсходовали на 2 банки меньше, чем во втором. Сколько банок краски израсходовали на каждое помещение, если на каждый квадратный метр поверхности расходовали одинаковое количество краски?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:10
    0
    120-80=40 м²-на столько меньше покрашенная площадь в первом помещении

    40/2=20 м² красят краской из одной банки

    80/20=4 банки ушло на 1 е помещение

    120/20=6 банок ушло на 2 е помещение