За смену на заводе изготовили 300 кг масла и маргарина. их разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарин в 8. сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:40
    0
    12+8=20 коробок вместе

    300/20=15 кг одна коробка

    15*12=180 кг масла

    15*8=120 кг маргарина
  2. 17 февраля, 19:05
    0
    12+8=20 300/20=15 12*15=180 8*15=120 Ответ 120 и 180