на молоко-заводе изготовили 300 кг изготовили масла и маргарина всё масло разложили в 12 коробок а маргарин в 8 коробок. сколько килограмм масла и маргарина было изготовлено?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:55
    0
    12 х+8 х=300,

    20 х=300,

    х=300/20,

    х=15 кг в каждой коробке,

    15*12=180 кг масла,

    15*8=120 кг маргарина
  2. 9 марта, 14:57
    0
    если предположить, что в каждую коробку умещается одинаковое количество масла и маргарина, то тогда так

    12+8=20 (шт.) - всего коробок

    300/20=15 (кг) - в 1 коробке

    15*12=180 (кг) - изготовили масла

    15*8=120 (кг) - изготовили маргарина