Рябята, помогите с задачей!

На молокозаводе изготовили 300 кг масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарин в 8 коробок. Сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:06
    0
    1. 12+8=20 - коробок

    2.300/20=15 кг

    3. 12*5=180 кг - масла

    4. 8*15=120 кг-маргарина

    Ответ: масла 180 кг, маргарина 120 кг