Теплоход в течение 2 дней был в пути 15 ч. в первый день он прошел 200 км, а во второй 175 км. сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он все время шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:27
    0
    200+175 = 375 км - общее расстояние

    375 / 15 = 25 км/ч - скорость теплохода

    200/25 = 8 ч - был в пути в первый день

    15-8 = 7 ч - был в пути во второй день

    Ответ. 8 ч и 7 ч