Условие Масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. Какова масса угля составе из 15 таких же вагонов? Из 20 вагонов?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:34
    0
    1) 150:3=50 (т) - масса одного вагона

    2) 50•15=750 (т) - масса 15 вагонов

    3) 50•20=1000 (т) - масса 20 вагонов
  2. 20 августа, 17:45
    0
    150/3=50 (масса одного вагона.

    50*15=750 (15 вагонов)

    50*20=1000 (20 вагонов)