Устно решите уравнение х+5/9 = 4 5/9, х/8=7 3/8, x/3=11 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:50
    0
    Х+5/9 = 4 5/9,

    х = 4 5/9-+5/9 = 50/9+5/9=55

    х/8=7 3/8,

    х/8=59/8

    х=8*59/8

    сократим 8

    х=59

    x/3=11 2/3

    x/3=35/3

    x=3*35/3

    сократим 3

    х=35
  2. 12 декабря, 09:58
    0
    1) x=4

    2) x=59

    3) x=35