Найдите (a+b+4) : (a+3b+8), если a:b=1

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:53
    0
    Если а/b=1, то a=b. (а+b+4) : (a+3b+8) = (2a+4) : (4a+8) = 2 (a+2) : 4 (a+2) = 1/4,

    a=1/4, b=1/4 a/b=1/4:1/4=1/4•4/1=1.
  2. 24 марта, 13:06
    0
    Если a/b=1, то a=b, а значит (a+b+4) / (a+3b+8) = (2a+4) / (4a+8) = 2 (a+2) / ((4 * (a+2)) = 2/4=1/2 (a, b не равно - 2)