На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 м2, а площадь второго 200 м2. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:58
    0
    1) 200 - 100 = на 100 кв. м 2 участок больше, чем 1

    2) 500 : 100 = 5 кг с 1 кв. м

    3) 100 х 5 = 500 кг с 1 участка

    4) 200 х 5 = 1000 кг со 2 участка
  2. 24 марта, 14:07
    0
    1) 200-100=100 кв. м-разница площадей.

    2) 500:100=5 кг-собрали с 1 кв. м.

    3) 100*5=500 кг-собрали с первого участка.

    4) 200*5=1000 кг-собрали со второго участка.