Решите уравнение: 3 (x-2) = 8x+9

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:33
    0
    3 * (х-2) = 8 х+9

    3 х-6=8 х+9

    3 х-8 х=9+6

    -5 х=15

    х=15:-5

    х=-3
  2. 26 мая, 14:30
    0
    Раскрываем скобки

    3 х-6=8 х+9

    3 х-8 х=9+6

    -5 х=15

    х=15: (-5)

    х=-3

    Ответ: х=-3