За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 метров квадратных земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа если в час он вынимает на 15 метров квадратных больше чем первый?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:59
    0
    1) 555:3 = 185 куб. м/ч - производительность первого экскаватора.

    2) 185+15 = 200 куб. м/ч - производительность второго экскаватора.

    3) 200•4=800 куб. м вынет второй экскаватор за 4 часа.

    Ответ: 800 куб. м
  2. 14 мая, 07:30
    0
    1) 555:15=37 (м.)

    2) 555-37=518