Найдите сумму первых двадцати шести членов арифметической прогрессии (c) : 7; 11; ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:09
    0
    Sn = 2a1 + d (n-1) * n

    2

    d=4

    S26 = 2*7 + 4 (26-1) * 26 = (14+100) ; 2 * 26 = 1482

    2

    Ответ: S26 = 1482