Расстояние между автобусом и автомобилем, идущими навстречу друг другу, 1008 км. Средняя скорость автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:54
    0
    1) 48*2=96 (км в час) - скорость машины

    2) 48+96=144 км в час - общая скорость

    3) 1008 : 144 = 7 часов
  2. 21 мая, 10:37
    0
    48*2=96 км/ч - скорость автомобиля

    48+96=144 км/ч - скорость сближения

    1008/144 = 7 ч - через столько встретятся