расстояние между автобусом и автомобилем идущими навстречу друг к другу 1008 км средняя скорость автобуса 48 км/ч а скорость автомобиля в 2 раза больше через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:37
    0
    Скорость автомобиля 96 км в час, через 10, 5 часов ...
  2. 13 мая, 16:37
    0
    t=S/v

    S=1008 км

    v (автобуса) = 48 км/ч

    v (автомобиля) = 48*2=96 км/ч

    48+96=144 км/ч - общая скорость

    1008/144=7 часов

    Ответ: 7 часов