расстояние между автомобилем и автобусом, идущими навстречу 1008 км. скорость автобуса 48 км/ч, а автомобиля в 2 раза больше через сколько часов они встретяться

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:53
    0
    48*2=96 км/ч-скорость автомобиля 96+48=144 км/ч-общая скорость 1008/144=7 часов, через 7 часов они встретятся
  2. 2 февраля, 06:16
    0
    скорость автомобиля: 48 * 2 = 96 км/ч. За один час автомобиль и автобус вместе проезжают 48 + 96 = 144 км. 1008 : 144 = 7 ч.

    Ответ. Автомашины встретяться через 7 часов.