Расстояние между автобусом и автомобилем, идущими на встречу друг другу, 1008 км. Средняя скорость автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколько часов они встреряться?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:43
    0
    1) 48*2=96 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 48+96 = 144 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 1008:144 = через 7 часов они встреряться.
  2. 16 декабря, 11:22
    0
    скорость автомобиля=48*2=96 км/ч

    96+48=144 км/ч-скорость сближения

    1008/144=7 ч

    ответ: 7 ч.