Вычислите значение у по формуле у = х * х + 12, если: 1) х = 1; 2) х = 10.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:45
    0
    Y = 1*1+12=13

    y=10*10+12 = 112
  2. 8 ноября, 00:23
    0
    Y = х * х + 12

    1) х = 1, y = 1 * 1 + 12 = 1 + 12 = 13, y = 13

    2) х = 10, y = 10 * 10 + 12 = 100 + 12 = 112, y = 112

    Ответ: Если х = 1, то y равен 13, х = 10, то y равен 112