Скорость течения реки 2,9 км/ч. Катер за 5 ч прошел против течения 35,5 км. Какова собственная скорость катера?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:12
    0
    Решение:

    Найдём с какой скоростью катер прошёл расстояние 35,5 км

    35,5:5=7,1 (км/час)

    Собственная скорость катера равна: 7,1+2,9=10 (км/час)

    Ответ: 10 км/час