расстояние между автобусом и автомобилем, идущими навстречу друг другу, 1008 км. Средняя скорость автобуса48 км. ч., а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколькочасов они встретя

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:55
    0
    48*2=96 км/час скорость авто

    48+96=144 км/час общая скорость

    1008:144=7 часов до того как они встретятся
  2. 7 декабря, 05:30
    0
    1) 48*2=96 (км/ч) - средняя скорость автомобиля

    2) 48+96=144 (км/ч) - сумма скоростей автобуса и автомобиля

    3) 1008:144=7 (часов) - время до встречи