Помогите решить уравнение 7/12+х=1/12+5/6

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:28
    0
    7/12+х=1/12+5/6 |•12

    7+12 х=1+10

    12 х=1+10-7

    12 х=4 |:12

    х=4/12=1/3
  2. 6 июня, 11:50
    0
    7/12+x=1/12+5/6|*12

    7+12x=1+10

    12x=-7+11

    12x=4

    x=1/3