Пять озеленителей за 3 дня высадили 13050 кустиков. За сколько дней 7 озеленителей высадят 66990 кустиков цветов?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:29
    +1
    13050:3=4350

    4350:5=870 кустиков на одного озелет.

    870*7=6090

    66990:6090=11 дней
  2. 3 августа, 15:21
    0
    1) 13050:5=2610 (к) - высадил один озеленитесь

    2) 2610:3=870 (к) - один озеленитель высаживал.

    3) 870•7=6090 (к) - 7 озеленителей за день.

    4) 66990:6090=11 (дн-дней)