если огородник будет рассаживать рассаду по 20 кустиков на грядку, то у него останется 60 кустиков, если же он будет рассаживать по 30 кустиков, то у него не хватит 60 кустиков. Сколько грядок нужно было засадить и сколько кустиков рассады было загатовлено?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:02
    0
    х - это грядки

    20 х+60=30 х-60

    30 х-20 х=10 х

    120=10 х

    х=120/10

    х=12 грядок

    проверка 20*12+60=300 кустиков