Огородник привез рассаду в ящиках, по 10 кустиков в ящике, и высадил на грядки, по 15 кустиков в грядке. Грядок оказалось на 2 меньше, чем было ящиков. Сколько ящиков рассады привез огородник?

Решить задачу уравнением!

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:06
    0
    Пусть х-количество ящиков, тогда х-2=число грядок.

    Составим и решим уравнение:

    10*х=15 * (х-2)

    10 х=15 х-30

    30=5 х

    х=30:5

    х=6

    Ответ: 6 ящиков