Купили три отрезка одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м ткани во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем 5 м меньше че во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:52
    0
    1 отрезок - 7 м

    2 отрезок - 14 м

    3 отрезок - 9 м

    7+14+9=30 м

    4320/30=144 руб за 1 м

    1 отрезок - 144*7 = 1008 руб

    2 отрезок - 144*14 = 2016 руб

    3 отрезок - 144*9 = 1296 руб))