В трёх корзинах 25 кг винограда. В первой и второй вместе 20 кг, а во второй и третьей - 17 кг. Сколько килограммов винограда в каждой из корзин?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:20
    0
    1) 25-20=5 кг в третьей корзине

    2) 25-17=8 кг в первой корзине

    3) 25-5-8=12 кг во второй корзине
  2. 30 января, 10:07
    0
    1) 25-20=5 кг винограда в 3 корзине

    2) 17-5=12 кг винограда во 2 корзине

    3) 20-12=8 кг винограда в 1 корзине