в двух корзинах было по 30 кг винограда. Из первой корзины взяли 11 кг винограда, а из второй взяли столько килограммов, сколько осталось в первой. Сколько всего килограммов винограда взяли из двух корзин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:47
    0
    1) 30*2=60 кг.-собрали в двух корзин.

    2) 60/2=30 кг.-в первой и второй корзине.

    3) 30-11=19 кг-осталось в первой корзине.

    4) 19+11=30 кг