Решить уравнения:

1) 3m+1.9=2m+8.5

2) (5-1) * 1.6=1.8x-4.7

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:12
    0
    3m-2m=8.5-1.9

    M=6.6

    2) 4*1.6=1.8x-4.7

    6.4=1.8x-4.7

    1.8x=6.4+4.7

    1.8x=11.1

    X=111/18
  2. 24 мая, 19:23
    0
    1) 3m+1,9=2m+8,5

    3m-2m=8,5-1,9

    m=6,6

    2) (5-1) * 1.6=1.8x-4.7

    4*8/5=9 х/5-47/10

    х=37/6