В первых классах 93 человека, в третьих 85 человек, в четвёртых - 96 человек. В первых и вторых классов учится столько же учеников, сколько в третьих и четвёртых. Сколько учеников во 2 классах?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:53
    0
    85+96=181 (чел.)

    181-93=88 (чел)

    ответ во втором классе учится 88 человек.
  2. 14 июня, 19:30
    0
    1) 85+96=181

    2) 181-93=88

    ИЛИ

    1) 96-93=3

    2) 85+3=88

    ответ: во 2-х классах 88 учеников