Одновременно из села в город выехали 2 автомобиля. скорость 1 равна 40 км/ч а 2 - в 1,5 больше. каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч как решать?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:40
    0
    1) 40*1,5=60 км/ч - скорость второго автомобиля

    2) (60*2.5) - (40*2.5) = 150 - 100 = 50 км - расстояние между ними