Корова съедает копну сена за 3 дня а коза может съесть такую копну за 6 дней

1) Какую часть копны съедает каждое животное за 1 день?

2) За сколько дней съедят такую конпу корова и коза вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:16
    0
    1) 1:3=1/3 часть копны будет съедена коровой за 1 день

    2) 1:6=1/6 часть копны будет съедена козой за 1 день

    3) 1/3+1/6=1/2 часть копны будет съедена коровой и козой за 1 день

    4) 1:1/2 = за 2 дня будет съедена копна сена коровой и козой