Корова съела копну сена за 3 дня, а коза может съесть такую копну сена за 6 дней. Ответьте на вопросы. 1) Какую часть копны съедает каждое животное за 1 день? 2) За сколько дней съедят такую копну корова и коза вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:32
    0
    обозначим копну сена за 1

    1 : 3 = 1/3 часть копны съедает корова за 1 день

    1 : 6 = 1/6 часть копны съедает коза за 1 день

    1/3 + 1/6 = 1/2 часть копны съедают корова и коза вместе за 1 день

    1 : 1/2 = 2 (дня)

    Ответ: за 2 дня съедят такую копну корова и коза вместе