Корова съедает копну сена за 3 дня, а коза такую же копну сена съедает за 6 дней. Какую часть копны съедает каждое живлтное в день? Какую часть копны съедят они вместе за один день? На сколько дней хватит этой копны корове и козе вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:47
    0
    1:3=1/3 часть копны за 1 день съест корова

    1:6=1/6 часть копны за 1 день съест коза

    1/3+1/6=1/2 часть копны съедят за 1 деннь корова и коза вместе

    1 : 1/2 = за 2 дня будет съедена вся копна коровой и козой