Корова съедает копну сена за 3 дня, а коза может съесть такую копну за 6 дней. Ответьте на вопросы: 1) Какую часть копны съедает каждое животное за один день? 2) Какую чась съедают вместе за день? 3) на сколько дней хватит копны корове и козе вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:56
    0
    1) 1/3 и 1/6 соответственно

    2) 1/3+1/6=1/2, т. е. половину

    3) 1 / (1/2) = 2, т. е на 2 дня