Корова съедает копну сена за 3 для, а коза может съесть такую копну за 6 дней. Ответьте на вопросы:

1) Какую часть копны съедает каждое животное за один день?

2) Какую часть копны съедят они вместе за один день?

3) На сколько дней хватит этой копны корове и козе вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:01
    0
    1) надо разделить копну на кол-во дней корова съедает 1/3, а коза 1/6 копны в день

    2) в день они вместе съедают 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 копны

    3) если они в день едят 1/2 копны, то 1 копну нужно разделить на 1/2

    1 представляем как 2/2

    2/2 разделить на 1/2 получится 2