Придумайте три таких числа чтобы их среднее арифметическое было равно второму числу? какая закономерность существует для такого ряда?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:09
    0
    A, b, c

    (a + b + c) / 3 = b

    a/3 + b/3 + c/3 = b

    a/3 + c/3 = 2*b/3

    a + c = 2*b

    сумма двух крайних чисел должна быть равна удвоенному среднему

    1 2 3

    -5 10 25

    и т. п.
  2. 31 января, 17:03
    0
    Например, (1, 2, 3), или (5, 8, 11)

    Закономерность: разность между вторым и первым числами равна разности между третьим и вторым.

    a2 - a1 = a3 - a2