Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость 1 ого = 40 км/ч, 2 го - в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:31
    0
    1) 40*1.5=60 км/ч-скорость второго.

    2) 40*2.5=100 км-проедет первый за 2.5 часа.

    3) 60*2.5=150 км-проедет второй за 2.5 часа.

    4) 150-100=50 км-будет между ними через 2.5 часа.
  2. 12 декабря, 22:11
    0
    1) скорость второго авто

    40*1,5=60 км/час

    2) проедет первое авто за 2,5 часа

    40*2,5=100 км

    3) проедет второе авто за 2,5 часа

    60*2,5=150 км

    4) расстояние между ними через 2,5 часа

    150-100=50 км