Как решить из 48 кг свежих помидоров получают 16 кг томата сколько томата получится из 72 кг свежих помидоров

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:49
    0
    1. 48:16 = 3 (кг) свежих помидоров на 1 кг томата

    2. 72:3 = 24 (кг) - томата получим

    Ответ. Получится 24 кг томата
  2. 21 апреля, 13:21
    0
    Обозначим искомое число за х

    составим уравнение

    16/48=х/72

    16/48=1/3 (т. е. из каждых 3 кг свежих помидоров получается 1 кг томата)

    х/72=1/3

    х=72/3 = 24