Из 48 кг свежих помидоров получают 16 кг томата. Сколько томата получают из 72 кг свежих помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:03
    0
    48=16

    72=х

    48/72=16/х

    48 х=72*16

    х=24
  2. 14 июня, 02:24
    0
    24, делишь 48 на 16 получается 3 (из 3 кг помидор получают 1 кг томата), 72 делишь на 3 получаешь 24