В столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором зале 10 таких же столов. Сколько мест в каждом? Если в первом зале на 20 мест больше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:11
    0
    1) 15-10=5 (шт) - на сколько столов в 1 зале больше, чем во 2

    2) 20:5=4 (места)

    3) 15*4=60 (мест) - в 1 зале

    4) 10*4=40 (мест) - в 2 зале

    Ответ: В 1 зале 60 мест, во втором 40 мест.