Смешав

горячую воду с температурой 76 и холодную воду с

температурой 12, получили 96 литров воды с

температурой 40. Сколько было взято горячей воды?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:51
    0
    Х л - горяч. воды

    (96-х) л - холодной воды

    (76 х + (96-х) * 12) : 96=40

    76 х+1152-12 х=96*40

    64 х=3840-1152

    64 х=2688

    х=2688:64

    х=42 (л) - горячей воды

    96-42=54 (л) - холодной воды
  2. 17 августа, 12:30
    0
    1) 76-12=64 (т)

    2) 96-64=32 (л)

    Ответ: 32 литра.