Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 2500 руб. До установки счётчиков Александр платил за воду (холодную и горячую) ежемесячно 1700 руб. После установки счётчиков оказалось, что в среднем за месяц он расходует воды на 1000 руб. меньше при тех же тарифах на воду. За какое наименьшее количество месяцев при тех же тарифах на воду установка счетчиков окупится?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:02
    0
    2500:1000=2,5 (мес) - за такое время окупятся счетчики
  2. 5 декабря, 02:42
    0
    Расходы 2500 р

    снижение расходов 1000 р в месяц

    2500/1000=2,5 месяца

    проверка

    2500+700+700+350=4250

    1700*2,5=4250