Смешав горячей воды с температурой 76 и холодную воду с температурой 12 получили 96 литров воды с температурой 40. сколько было взято горячей воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:27
    0
    х л - горяч. воды

    (96-х) л - холодной воды

    (76 х + (96-х) * 12) : 96=40

    76 х+1152-12 х=96*40

    64 х=3840-1152

    64 х=2688

    х=2688:64

    х=42 (л) - горячей воды

    96-42=54 (л) - холодной воды