Упростите выражения 2 (7a - 5b) - 7 (2a-b)

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:18
    0
    2 (7 а-5b) - 7 (2a-b)

    14a-10b-14a+7b

    14a-14a-10b+7b=-3b
  2. 9 октября, 02:22
    0
    2 (7a - 5b) - 7 (2a-b) = 2*7 а+2 * (-5b) - 7 * (2 а) - 7 * (-b) = 14a-10b-14a+7b=14a-14a-10b+7b=-3b