Решите задачу. В одной банке 12 литров компота, что на 5 литров больше, чем в другой. Сколько литров компота в двух банках?

Выберите правильный ответ:

19 литров

29 литров

7 литров

17 литров

5 литров

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:39
    0
    12+5 = 17 Такой ответ
  2. 28 марта, 05:24
    0
    12-5=7 (л) - во 2 банке

    12+7=19 (л) - в 2-х банках.

    ответ: 19 литров