Под корнем 8 в степени х-3 = над корнем 3, под корнем 4 в степени 2-х

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:48
    0
    1 й вариант это если sqrt (8^ (x-3)) = (sqrt (4^ (2-x)) ^3? решение: 2^ (3 * (х-3) / 2) = 2^ ((2 * (2-х) / 2) * 3) ; (3 х-9) / 2=6-3 х; 3 х-9=12-6 х; х=21/9; 2 й вариант, если sqrt (8^ (x-3)) = sqrt (4^ (2-x)) ^ (1/3) ?; решение 2^ (3 * (х-3) / 2) = 2^ ((2 * (2-х) / 2) / 3) ; (3 х-9) * 3 = (2-х) * 2; 9 х-27=4-2 х; х=31/11; один из этих ответов при условии точного попадания одного из вариантов к постановке задачи