Туристы были в пути 3 дня. За 1-ый день они прошли 24 км, во второй в 3 раза меньше, чем в первый и на 4 км меньше, чем в третий. Сколько км прошли туристы за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:40
    0
    1) 24:3=8-прошли туристы за 2 день

    2) 8:4=2-км прошли туристы за 3 день

    3) 24*3*2=146 км прошли туристы за 3 дня
  2. 17 августа, 13:34
    0
    1-й день 24 км

    2-й день 24:3=8 км

    3-й день 8+4=12 км

    24+8+12=44 км