Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 часа. второй - 6 час. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:22
    0
    1) Узнаем скорость самолетов. 1400 км : (6-4) часа = 700 км/час

    2) Первый самолет за 4 часа пролетел 4*700=2800 км

    3) Второй самолет за 6 часов пролетел 6*700=4200 км.